У депутата Госдумы нашли 11 квартир в Киеве

Сейчас российский депутат стал фигурантом уголовного дела в Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
У депутата Госдумы нашли 11 квартир в Киеве
Дмитрий Саблин / wikipedia.org

Украинские правоохранители заочно сообщили о подозрении депутату Госдумы РФ по факту посягательства на территориальную целостность Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читайте также: В плену РФ находятся 26 полицейских - Клименко

По данным следствия, российский политик как депутат нынешнего созыва Государственной думы РФ голосовал за введение войск на территорию Украины.

Также известно, что в этом году он был награжден медалью "за отвагу" и "боевой" медалью "за освобождение Мариуполя" приказом главаря террористической группировки "ДНР".

Украинские правоохранители заочно сообщили ему о подозрении в финансировании действий, направленных на изменение границ Украины, и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 

Читайте также: Шесть генералов РФ получили подозрения за войну с Украиной

В ходе следствия выяснилось, что у российского депутата есть 11 квартир в Киеве. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на указанную недвижимость.

По данным “Украинской правды”, депутат Госдумы, о котором идет речь – это Дмитрий Саблин. Он является уроженцем Мариуполя.

Напомним, СБУ в Одессе задержала агента ЧВК Вагнера. Мужчина собирал информацию об украинских подразделениях, их вооружении и технике в Одесской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK