Россияне ударили по Днепропетровщине из "Градов" и артиллерии: есть разрушения

В результате обстрела пострадали частные дома и хозяйственная постройка.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россияне ударили по Днепропетровщине из "Градов" и артиллерии: есть разрушения
Днепропетровщина / t.me/dnipropetrovskaODA

Российские войска ночью и утром обстреляли Днепропетровскую область из "Градов" и тяжелой артиллерии. В результате этого есть разрушения в трех общинах. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко в Telegram

Читайте также: Путин не знает, как оправдать неудачи в войне - ISW

"Более 14 часов тревоги и обстрелы трех громад... Ночью и утром российские оккупационные войска били по Никопольщине из "Градов" и тяжелой артиллерии. Пострадали Мировская, Марганецкая и Червоногригорьевская громады. Туда прилетели не менее 40 вражеских снарядов", - написал Резниченко. 

Он добавил, что по предварительной информации люди не пострадали. 

Из-за атак россияне в Марганецкой громаде есть разрушения частного жилья и хозяйственных построек, также изуродован газопровод. 

Резниченко сообщил, что в Червоногригорьевской и Мировской громадах последствия атак еще уточняются. Продолжается обследование пораженных территорий.

"В других районах ночь была тихой - без тревог и обстрелов. Утром сирена уже дважды предупреждала об опасности. Но прошло. И на эту минуту спокойно", - добавил он. 

Напомним, в Бердянске партизаны устроили оккупантам блэкаут. Неизвестные взорвали трансформаторную подстанцию, к которой были подключены казармы российских оккупантов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK