Резников провел переговоры с министром обороны Болгарии

Димитар Стоянов выразил поддержку военнослужащим, отстаивающим независимость Украины на фронте.
Резников провел переговоры с министром обороны Болгарии
Димитар Стоянов приехал в Украину и встретился с Алексеем Резниковым / Минобороны Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников провел встречу с министром обороны Болгарии Димитаром Стояновым. Об этом сообщается[/link_direct]] на сайте Минобороны.

Читайте также: В ГУР рассказали, кого РФ меняет реже всего

"Болгария была среди государств, которые приняли украинских граждан и детей, вынужденных убегать от начатой агрессором войны. Также Республика Болгария помогала нашим защитникам шлемами, бронежилетами, медицинскими наборами для раненых воинов и т.п. Мы обсудили детали дальнейшей помощи, которая усилит наше войско. Продолжаем поддерживать военно-политический диалог между нашими дружественными странами", – сказал Резников.

Также Стоянов сообщил, что парламент Болгарии поддержал идею оказания Украине военной помощи, которая может осуществляться двумя путями. Первый из них состоит в предоставлении военного имущества, а второй – через вклад в миссию ЕС по помощи Украине для укрепления ВСУ.

Он выразил свою поддержку украинским военнослужащим, отстаивающим независимость нашей страны на фронтах войны.

"Наши переговоры направлены на будущую поддержку Украины. Болгария вместе с другими странами-партнерами будет рядом с вашим народом. Украина заслуживает того, чтобы быть свободной и независимой", – сказал Стоянов.

Ранее в ГУР и СНБО сообщили, что могло происходить в Минске. В понедельник, 19 декабря 2022 года, президент РФ Владимир Путин впервые за несколько лет прилетел в Беларусь, чтобы встретиться с Александром Лукашенко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK