Навел ракетный удар по школе и больнице Лимана: СБУ задержала агента РФ

Мужчина предоставлял врагу координаты объектов критической инфраструктуры и социальных учреждений в Донецкой области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Навел ракетный удар по школе и больнице Лимана: СБУ задержала агента РФ
СБУ задержала российского агента в Донецкой области / ssu.gov.ua.jpg

Во время стабилизационных мероприятий на освобожденной Донетчине, работники СБУ разоблачили еще одного пособника агрессора. Мужчина собирал данные о расположении огневых позиций и маршруты перемещения Сил обороны в регионе. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Зеленский вернулся в Киев после визита в Вашингтон

Агент РФ передавал врагу координаты объектов критической инфраструктуры и социальных учреждений на территории Лимана.

Сотрудники СБУ задержали корректировщика во время передачи разведывательной информации агрессору. Задержанным оказался местный житель, которого в апреле этого года завербовал представитель российских спецслужб для проведения подрывной деятельности в регионе.

Агент РФ использовал анонимные мессенджеры для коммуникации с врагом. 

"Полученные сведения оккупанты использовали для подготовки и проведения массированных ракетных обстрелов украинского города. По наводке этого злоумышленника российские захватчики осуществили воздушный удар по местной школе и областной клинической больнице. После вражеской атаки он выходил на местность, чтобы сделать фото-, видеофиксацию поврежденных зданий и отправить "отчет" своим российским кураторам", - говорится в сообщении. 

Читайте также: За сутки враг 61 раз обстрелял Херсонщину, есть погибший и раненые

Во время задержания у российского агента обнаружен мобильный телефон с доказательствами законспирированной переписки с врагом.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боеприпасов в Украину, движение, перемещение или размещение Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Агенту РФ избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Москве вспыхнул пожар в воинской части: видео

Напомним, сообщено о подозрении двум сотрудникам "РОВД МВД ЛНР". Бывшие работники правоохранительных органов подозреваются в добровольном занятии должностей в незаконных правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK