Полиция напомнила о запрете фейерверков и салютов по всей Украине

В полиции напомнили за то, что использование пиротехнических средств является правонарушением.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Полиция напомнила о запрете фейерверков и салютов по всей Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В полиции напомнили, что использование пиротехнических изделий в период праздников запрещено. В большинстве областей Украины областные военные администрации приняли решение о запрете использования пиротехнических изделий. В Киеве также действует запрет. Через несколько дней запрет будет действовать по всем областям. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий. 

Читайте также: Помогал оккупантам похищать участников АТО на Киевщине: СБУ задержала пособника

"Много кого интересует. Хотя, по моему мнению, в этом году было и так достаточно взрывов и выстрелов. Не понимаю, кому еще не хватило...", - сообщил Билошицкий. 

Он добавил, что ответственность за использование пиротехнических средств есть по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции призвал граждан быть более ответственными, не только из-за закона, но и из-за уважения к другим. 

"Много кого эти петарды или салюты могут сильно напугать, как минимум. Не говоря уже обо всем остальном. Поэтому, реагировать будем соответственно", - заявил он.

Читайте также: В Воздушных силах назвали цель №1 в атаках России

Билошицкий также напомнил о том, что по Украине не отменяли комендантский час ни в одном регионе.

Напомним, в Карпатах потерялись уклонисты: пограничники организовали поиски. Двух из уклонистов задержали пограничные службы, еще четверо - исчезли в горах. Пограничники Украины и Румынии организовали поисковые работы.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK