Массированная ракетная атака по Украине: подробности о "прилетах" и последствиях

После массированной ракетной атаки по Украине главы ОВА и заместитель руководителя Офиса Президента сообщили о последствиях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Массированная ракетная атака по Украине: подробности о "прилетах" и последствиях
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня, 29 декабря Россия нанесла ракетный удар по Украине. Сообщается о взрывах во многих областях. Не обошлось и без "прилетов". 

Читайте также: Будет более 100 ракет в несколько волн: Арестович о ракетной атаке

Сообщается, что в 09:08 в Киеве были слышны взрывы. Впоследствии, заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что в Дарницком районе в частном секторе упали обломки российских ракет.

"В результате утренней атаки врага пострадали 3 человека, среди них 14-летняя девочка. Всем оказывается помощь. На месте работают спасатели. Вот так выглядит предновогодний террор россии", - написал он.

Вскоре, начальник полиции Киевской области Андрей Небытов показал пролет российской ракеты в регионе. 

О прилете в селе возле Ивано-Франковска сообщил заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко. Он написал, что ракета попала в жилой дом и чудом не взорвалась. 

Кирилл Тимошенко также сообщил о том, что в селе под Одесской областью обломки ракет упали на жилой дом. Последствия еще уточняются. 

Читайте также: Россия выпустила по Украине более 120 ракет - Подоляк

В 09:51 председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов сообщил о 4 "прилетах" по Харькову. 

"Харьков и Харьковская область под ударами вражеских ракет. Предварительно, есть прилеты 4 ракет, вероятно С-300, в Немышлянском и Основянском районах. Под прицелом - критическая инфраструктура. На месте работают спасатели. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется", - написал он.

Напомним, в Киевской, Сумской, Полтавской и Львовской области взрывы. Россия наносит массированный ракетный удар по всей Украине. Взрывы прогремели во многих областях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK