Власенко: Представители ПР искажают решение ЕСПЧ по делу Тимошенко

Представители Партии регионов искажают решение Европейского суда по правам человека по делу о незаконности досудебного ареста экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил ее защитник Сергей Власенко.
Власенко: Представители ПР искажают решение ЕСПЧ по делу Тимошенко
АР

 "... суд видит ряд специфических характеристикпредварительного заключения, которые дают ему возможность рассматривать этотвопрос отдельно от более общего контекста политически мотивированногопреследования заявителя путем выдвижения ей уголовных обвинений после сменывласти ...", - привел цитату из решения суда Власенко.

По его словам,это подтверждает политические мотивы властей во время ареста Тимошенко. Онподчеркнул, что у европолитиков работают лучшие юристы, "чем вышеупомянутыекомментаторы (представители ПР)".

"Единственноеотмечу, что я надеюсь, что в Государственном департаменте США, в офисе КэтринЭштон и Штефана Фюле сидят юристы по квалификации немножко выше, чем ВладимирОлийнык и другие комментаторы от Партии регионов. Именно эти учреждения и люди,а также представители Международного мониторингового комитета и Европарламента- четко заявили, что решение Евросуда установило политические мотивы ареста исодержания под стражей Юлии Тимошенко", - подытожил он.

Как сообщалосьвчера, 7 мая, представитель экс-премьера Юлии Тимошенко Валентина Теличенкозаявила, что заявления об отсутствии в решении Европейского суда по правамчеловека признания политических мотивов ареста Тимошенко являются искажением или спекуляциями.

 Напомним, официальныйпредставитель Европейского суда по правам человека и директор Общих служб ЕСПЧРодерик Лидделл заявил, что фактполитически мотивированного ареста экс-премьера Юлии Тимошенко не былустановлен.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK