День физкультуры: украинские политики в спортзале (ФОТО)

Чтобы быть в хорошей политической форме, наши чиновники и депутаты проводят часы напролет не только в кабинетах, но и в тренажерных залах. Посмотри, как они поддерживают свой спортивный имидж
День физкультуры: украинские политики в спортзале (ФОТО)
tsn.ua

В День физкультуры, 14 сентября, мы решили вспомнить самых выдающихся  государственных деятелей, которые своим примером вдохновляли украинцев на занятие спортом.

Естественно, мы оставили за бортом этого списка легендарных спортсменов, поменявших ринги и стадионы на кабинеты и кулуарные переговоры.

Леонид Черновецкий

%img13huge%

Бывший мэр Киева прославился не только пением и странными заявлениями о космосе, но и неплохой спортивной подготовкой. Он и в прорубь нырял, и на турнике висел, и заплывы в бассейне устраивал. 

%img9huge%

Василий Онопенко

%img2huge%

Заслуженный юрист Украины, экс-министр юстиции и глава Верховного Суда Украины демонстрирует рельефный торс, который он получил благодаря бодибилдингу.

%img7huge%

Кроме того, Онопенко увлекается виндсерфингом, много плавает и любит волейбол. 

Сергей Тигипко

%img3huge%

Вице-премьер любит спорт, хотя и не кичится этим. Каждое утро около часа он проводит в спортзале. Это позволяет ему поддерживать форму.

%img8huge%

И даже во время поездок по Украине Сергей Тигипко не забывает упражняться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кабмин займется развитием физкультуры и спорта

Нестор Шуфрич

%img5huge%

Мастер спорта СССР по стрельбе из лука отложил колчан и пошел в политику. Но это не заставило Шуфрича отказаться от спорта насовсем. Бывший главный МЧСник увлекается единоборствами и может постоять за себя.

Виктор Янукович

%img6huge%

Президент традиционно показывает, что даже с плотным графиком VIP-политика можно выделять время для спорта. Например, помахать ракеткой на корте или поплавать в бассейне.

Мэр Калуша

%img4huge%

Мэр Калуша Игорь Насалик недавно стал бронзовым призером на Кубке Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму. 51-летний городской голова из Ивано-Франковской области обошел 16 участников, при этом став самым старшим участником соревнований. 

Зорян Шкиряк

%img10huge%

Лидер Нового Киева и экс-депутат  горсовета столицы может продемонстрировать пресс и «кубики». Впрочем, так было не всегда.

«У меня когда-то было 105 килограмм веса. При моем небольшом росте я имел карикатурный вид. И за восемь месяцев сбросил 35 килограмм. У меня своя белковая система питания, плаваю, много бегаю», - говорит Шкиряк.
 
 
Арсений Яценюк
 
%img11huge%
 
Когда-то партнером по «качалке» у Шкиряка был один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк. Особо свои походы по фитнес-центрам политик не афиширует, но результат трудов налицо. Точнее, на теле.
 
Дмитрий Выдрин
 
%img12huge%
 
Политолог должен понимать, что делают политики. И для этого буквально нужно влезть в их шкуру. Так и сделал Дмитрий Выдрин, посещая те же тренажеры, что и наши чиновники. Правда, до увлечения политикой Выдрин прославился как один из первых тренеров по восточным единоборствам.
 
Владислав Лукьянов
 
%img1huge%
 
Депутат-регионал любит «качать железо». Четыре раза в неделю он посещает фитнес-центр Софийский. Кстати, годовой абонемент там стоит 40 тыс. грн.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK