Переключиться на мобильную версию

Против гомодиктатуры. Возле Рады прошел анти-гей-митинг (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром, 14 мая, у здания парламента около 300 человек митингуют против принятия законопроекта противодействии дискриминации.

Участники акции скандируют Нет легализации гомосексуализма, Нас большинство и мы против гомосексуализма, Сохраним семью, сохраним Украину, Нет гомосексуализму в Украине.

Протестующие держат плакаты с надписями Позор политикам, которые поддерживают сексуальные развращения, Прочь ГОМОзаконопроект 2342, Защитите семью и детей, а также изображение перечеркнутой радуги.

Как сообщается, на митинге присутствует как молодежь, так и люди среднего и преклонного возрастов. Милиция стоит вдоль дороги, наблюдая за тем, чтобы участники акции не выходили на проезжую часть.

"Данный закон открывает двери к тотальному преследованию священников и церквей Украины за их негативную позицию относительно однополых браков", - отмечается в листовке, которую распространяют участники акции.

Митинг против гомосексуализма в Киеве (ВИДЕО)

 

Напомним, законопроект №2342 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине был зарегистрирован в Верховной Раде 19 февраля 2013 года Кабинетом министров.

Документ, в частности, вводит в законодательство Украины новый термин "сексуальная ориентация", предлагает уточнить определение и формы дискриминационных действий в законе Об основах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине и усилить ответственность за них. 

Как пишет издание Вести, работодателю, который не возьмет гомосексуалиста на работу, потому что он - гей, грозит штраф 3400-8500 гривен или тюремный срок до пяти лет.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Тамплиер    24.11.2013, 18:23
Оценка:  -5
Тамплиер
Смерть_свидомита    24.11.2013, 18:12
Оценка:  +2
Смерть_свидомита
Тамплиер    24.11.2013, 18:23
Оценка:  0
Тамплиер
Станіслав+    22.05.2013, 20:47
Оценка:  -2
Станіслав+
Гасло "Україна Християнська" мусить стати положенням Конституції.
Тамплиер    24.11.2013, 18:23
Оценка:  0
Тамплиер
майстер    26.05.2013, 19:09
Оценка:  -1
майстер
А було би непогано. Тільки що робити з татарами?
Зог_Хасман    16.05.2013, 10:34
Оценка:  +1
Зог_Хасман
работодателю, который не возьмет гомосексуалиста на работу, потому что он - гей, грозит штраф 3400-8500 гривен или тюремный срок до пяти лет - не парьтесь.. это все куита и демагогия..
Зог_Хасман    16.05.2013, 10:36
Оценка:  +1
Зог_Хасман
ведь работодатель может потребовать справку о том что дурик гей, а справки не предусмотрено, значить нет оснований потвердить что он гей, значить нет оснований считать дискриминацию геев. Понятия гей в законе нет, а если введут, то кто будет выдавать справки? СБУ? КМУ?
короче пшик как всегда..
Зог_Хасман    16.05.2013, 10:38
Оценка:  +1
Зог_Хасман
или под патронатом ПР будет выпущен документ "трудовая книжка гея"?
Стр    16.05.2013, 17:30
Оценка:  +2
Стр
партбилет ПР и есть та самая справка подверждающая принадлежность к сексменшинствам))
Oлeг  (аноним)  27.05.2013, 12:54
Оценка:  0
Oлeг
Гы-гы! Однако, не за горами времена, когда кандидат на должность,
представляясь кадровику, после имени и фамилии, будет произносить
волшебное слово "гей", после чего, попробуй ему откажи, или лучше, сразу отдай тысяч.
ibnXattab    14.05.2013, 15:24
Оценка:  -5
ibnXattab
5лет или 8500грн.... вот в чем вопрос... а может мокануть его молотком и зарыть, пока не пожаловался???,,,
Евроскептик    14.05.2013, 14:57
Оценка:  -4
Евроскептик
А 00 не поддерживает акцию протеста,значит согласна с пи дорасами????
MOYANGEL1    14.05.2013, 13:33
Оценка:  -5
MOYANGEL1
Вот так вся демократия и делается через жопу!!!
MOYANGEL1    14.05.2013, 13:32
Оценка:  -6
MOYANGEL1
Доктрина Даллеса в действии...
Зог_Хасман    16.05.2013, 10:37
Оценка:  +1
Зог_Хасман
хихи)) но реализуестя эта ваша "доктрина" почему то совками)
Mikelino    14.05.2013, 13:11
Оценка:  +2
Mikelino
Подарите им остров в Тихом океане и пусть все ...рюги там живут