Представитель ЕС не советует ждать "до последнего момента" в решении проблемы Тимошенко

Украинским властям не стоит оттягивать момент решения проблемы с экс-премьером Юлией Тимошенко и решения вопросов избирательного правосудия, сообщил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский.
Представитель ЕС не советует ждать "до последнего момента" в решении проблемы Тимошенко
АР

"Неправильнождать до последнего момента в решении такого чувствительного вопроса, какзаключение Ю.Тимошенко... Решение этого вопроса - в руках украинской власти, ане ЕС", - заявил он.

Кроме того, оннапомнил о важности решения проблемы избирательного правосудия до саммита вВильнюсе в ноябре, так как это проблема в отношениях Украины и ЕС.

"Вы всезнаете, что вопрос избирательного правосудия и заключения Ю.Тимошенко - этокамень преткновения в вопросе подписания Соглашения об ассоциации междуУкраиной и ЕС", - подчеркнул он.

Дипломатнапомнил, что он вместе с послом из США Джоном Теффтом ожидает разрешения ГПСна свидание с Тимошенко, которое обещали предоставить после майских праздников.

"Праздникиуже закончились, и я надеюсь, что в этом случае они не имели в виду, что ответятпосле летних отпусков", - пошутил Томбинский.

Как сообщалосьсегодня, 14 мая, глава МИД Леонид Кожара уверен, что миллионы украинцев считают законным заключение Тимошенко.

Напомним, посол США в Украине Джон Теффт повторно заявил, что власти США не изменили свою позицию и по-прежнему требуют освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK