Власенко: Тимошенко подала ряд ходатайств по делу ЕЭСУ

Экс-премьер Юлия Тимошенко подала ряд ходатайств по делу об Единых энергетических системах, в том числе и ходатайство о закрытии дела, сообщил ее защитник Сергей Власенко.
Власенко: Тимошенко подала ряд ходатайств по делу ЕЭСУ
АР

"Ее позицияне изменилась. Юлия Владимировна подала суду ряд ходатайств, в том числе иходатайство о закрытии уголовного дела в связи с отсутствием составапреступления, поскольку это дело уже закрывалось Генеральной прокуратурой, изаконность закрытия в связи с отсутствием состава преступления в действияхТимошенко подтверждалась Верховным судом. Юлия Владимировна требует, чтобы судрассмотрел это ходатайство на этой стадии в ее отсутствии", - заявил он.

Однако другиеходатайства защитник называть отказался, так как "если первое удовлетворят, товсе остальное бессмысленно". Кроме того, Власенко опроверг заявление ГПС о том,что заключенная не объявила свою позицию относительно доставки в суд. Он напомнил,что Тимошенко важна доставка в суд по делу об убийстве Евгения Щербаня.

"Не надопутать две больших разницы, если по делу в Харькове у нас есть решениеВерховного суда, о котором я говорил, то по делу Щербаня ситуация прямопротивоположная. Поскольку права Юлии Владимировны постоянно нарушаются и,несмотря на то, что она пребывает в стационаре медицинского учреждения, суд вделе Щербаня не применяет императивную норму п.5 ст. 138 нового УПК, несмотряна то, что такой переезд может нанести вред здоровью Юлии Владимировны, онанастаивает на том, чтобы принимать личное участие в допросе свидетелей по делуЩербаня", - подчеркнул ее представитель.

Как сообщалосьсегодня, 20 мая, экс-премьер Юлия Тимошенко завела интернет-дневник настраницах онлайн-издания Украинская правда.

Напомним, Юлия Тимошенко не определилась, будет липрисутствовать на завтрашнем заседании Киевского райсуда Харькова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK