Зеленский говорил с президентом Словении: что обсуждали

Президент Украины поговорил с президентом Словении об оборонном сотрудничестве, а также об участии в реализации формулы мира.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский говорил с президентом Словении: что обсуждали
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Сегодня, 9 января президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с новоизбранным президентом Словении Наташей Пирц Мусар. Во время разговора обсуждалось оборонное сотрудничество, а также участие Словении в реализации формулы мира. Об этом Зеленский написал в своем Telegram

Читайте также: ВСУ показали захваченную трофейную технику россиян

"Провел первый телефонный разговор с новоизбранным Президентом Словении Наташей Пирц Мусар. Обсудил с ней оборонное сотрудничество, пригласил принять участие в реализации формулы мира. Поблагодарил за поддержку европейской интеграции Украины. Пригласил в Киев с визитом", - написал Зеленский. 

Для справки. Наташа Пирц Мусар - это словенский адвокат. В настоящее время занимает должность президента Словении с 22 декабря 2022 года, первая женщина на этом посту.

Читайте также: В Херсоне из-за обстрела РФ погиб мирный житель

Напомним, Дмитрий Кулеба назвал кратчайший путь Украины к победе над Россией. Кратчайший путь Украины к победе над Россией - это предоставление дополнительного вооружения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK