В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ

В Черновцах заместитель председателя районного совета был пойман на получении взятки в размере 810 тысяч гривен, сообщает Служба безопасности Украины.
В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ
Фото Ярослава Дебелого

"Чиновник, посовместительству депутат районного совета, требовал деньги от директора однойиз местных коммерческих структур за содействие в согласовании проектареконструкции предприятия и за отсутствие препятствий в осуществлениипредпринимательской деятельности. Перестраховываясь, чиновник использовал схемуполучения денег через подставных лиц", - отмечается в сообщении.

Однако сбушникамудалось выйти на след чиновника и задержать его во время получения очереднойсуммы. Против злоумышленника возбуждено дело по ч.5 ст.368 (получениенеправомерной выгоды в особо крупном размере или совершенное должностным лицом,занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. Емугрозит лишение свободы от 8 до 12 лет  до трех лет, а также конфискацияимущества.

Как сообщалось 29 мая, бывший мэр города Красноармейска в Донецкой области был приговорен к восьми годам лишения свободы и к конфискации имущества за получение взятки.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK