Россия обвинила Украину в хранении оружия на АЭС: в ОП ответили

Россия обвинила Украину в хранении западного оружия на атомных станциях. В ОП отреагировали на это и ответили.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия обвинила Украину в хранении оружия на АЭС: в ОП ответили
Михаил Подоляк / www.president.gov.ua

Россия обвинила Украину в хранении оружия на территории атомных станций. В Офисе президента сразу отреагировали на такое заявление. 

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на заявления РФ и опроверг сообщение Нарышкина, ответив, что Украина никогда не хранила оружия на АЭС и открыта для проверяющих органов, в частности МАГАТЭ.

Читайте также: "Очередные сюрпризы оккупантам", - главы ГУР и СБУ провели совместное совещание

"Никакого оружия на "территории АЭС" Украина никогда не хранила, как об этом фиктивно "заявляет" ru-СЗР (Нарышкин). Зато Рф захватила ЗАЭС и держит там военных. Украина всегда открыта для проверяющих органов, в частности МАГАТЭ. Смысл лжи от россиян - оправдать свои провокации", - написал Подоляк. 

Этой ситуации предшествовало то, что глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, заявил, что украинские вооруженные силы якобы осуществляют складирование вооружений и боеприпасов, которые предоставляет Запад, на территориях атомных электростанций. 

Читайте также: В ГУР объяснили, почему Путин "до сих пор жив"

"Это касается наиболее дорогих и дефицитных для ВСУ ракет к комплексам РСЗО HIMARS и зарубежных систем ПВО, а также артиллерийских боеприпасов крупного калибра", - заявил Нарышкин.

Напомним, Дмитрий Песков заявил, что условий для переговоров с Украиной нет. Существует юридическое обоснование невозможности ведения переговоров со стороны Украины, утверждают в Кремле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK