Анна Герман не приехала на похороны матери (ФОТО)

Депутат узнала о смерти матери в США и тут же отправилась на родину, но на похороны, как говорят журналисты, не успела
Анна Герман не приехала на похороны матери (ФОТО)
gazeta.ua

4 июня в селе Колодрубы Львовской области похоронили мать народного депутата Украины от Партии регионов Анны Герман, пишет gazeta.ua.

Екатерина Григорьевна Ганущак, так звали мать Герман, умерла 3 июня в возрасте 77 лет. Ее старшая дочь была в это время с официальным визитом в США.

%img1huge%

"Известие о смерти матери 3 июня т.г. застало Анну Герман в Вашингтоне. А.Герман прервала рабочий визит в Вашингтон и сегодня (5 июня - ред.) прибыла во Львов, откуда выехала в родное село матери", - сообщает пресс-служба политика.

По информации пресс-службы, из-за похорон матери Герман пришлось отменить часть программы в Вашингтоне, в частности выступление на конференции Проблема возрождения нацизма в современном мире. Но нардеп успела провести ряд встреч по сооружению памятника Голодомора в Вашингтоне.

Тем временем журналисты рассказали, как прошли похороны матери Герман, на которых она не присутствовала.

%img6huge%

"Третьего декабря у нее случился инсульт. Ее в столицу на лечение дочери возили, какую-то операцию, говорят, делали, - рассказала жительница села Колодрубы баба Ганя. - Ее потом парализовало. Руки и одна нога не двигались. А ровно через полгода умерла, 3 июня".

Похороны были запланированы на 14:00 4 июня. Во дворе ожидало около сотни человек. "У ворот стоят венки от регионала Петра Писарчука, главного прокурора Украины, президента Украины Виктора Януковича, обладминистрации. Покойную отпевал православный священник Киевского патриархата", - пишет gazeta.ua.

СМОТРИТЕ ФОТО: Анна Герман не приехала на похороны матери

"Екатерина вышла замуж в 18 лет. Родила двух близнецов - Владимира и Олега, - но они оба умерли еще и года не было, - рассказала односельчанка Ева Дьяков. - Екатерина тогда очень бедно жила. Покупала детей, а в доме было холодно. Они простудились и умерли, потому что вылечить фельдшер не мог. Через два года родилась ее старшая дочь - Анна, которую мать всю жизнь звала Галей. Позже у Гали родились две сестры - Любовь и Люся".

В 15:45 гроб выносят из церкви и грузят в мерседес. Около полутора километра люди идут пешком до кладбища  по разбитой дороге. Несколько человек поют религиозные песни, пишет издание.

"Екатерина всю жизнь работала завклубом, - сказала Ева Васильевна. - Она любила петь, то ее слабость была. По молодости она вообще ездила по селам и собирала песни народные. Мы выступали во всех соседних селах со своим кружком самодеятельности и нам все радовались. Это все она организовывала. Работала пока была в силах и возможности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Березовского похоронили на самом большом кладбище Европы

Женщину хоронили рядом с мужем. Для нее уже готова надгробная плита.

"Ее муж Николай умер, когда ей было 36. Она одна с тремя дочерьми осталась. Более замуж не шла. А дочери не смогли приехать на похороны, потому одна прилетела на Кипр только и не смогла купить билет на самолет, чтобы вернуться на похороны. А Аня, говорят, то ли в Америке или в Лондоне по государственным делам находится и тоже не успела прилететь. Кто-то говорил, что завтра должна приехать", - цитирует односельчанку умершей издание.

После похорон дочь Люся лично приглашает гостей на поминальный обед, который должен состояться в соседнем селе.

Напомним, четыре года назад Анна Герман похоронила сына. Летом 2009 года 17-летний Роман Герман разбился в ДТП в Кировоградской области на трассе Одесса-Киев.

СМОТРИТЕ: ДТП, в котором погиб сын Герман

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Анне Герман стало плохо в прямом эфире

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK