В ВСУ назвали причину приостановки контрнаступления на Лиманском направлении ​

Из-за недостатка ресурсов и погоды украинские силы не могут осуществлять наступательных действий.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ВСУ назвали причину приостановки контрнаступления на Лиманском направлении ​
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Хотя украинские войска и продолжают вести бои на Лиманском направлении на Луганщине, все же недостаток ресурсов и погодные условия не позволяют вести наступление. Для контрнаступления украинским силам не хватает военной помощи от партнеров. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте также: Украина должна сделать все, чтобы до лета вернуть Крым - Буданов

"Ряд факторов влияет, во-первых, мы - не россияне. Мы не бросаем наши подразделения, когда не имеем резервов, достаточной огневой поддержки. Поэтому мы действуем так, как предписывает адекватная современная военная наука. Когда у нас были эти возможности, мы продвигались - погодные условия, резервы", - заявил Череватый.

Он добавил, что отсутствие продвижения не означает остановки боев, ведь украинские силы продолжают уничтожать логистику и склады российской армии.

"Боевые задачи бывают разные - это не всегда наступательные действия. Это истощение противника, а есть момент, когда ты можешь перейти к более решительным действиям и прорвать оборону противника, как в Харьковской области было", - добавил он.

Читайте также: На Днепре уничтожены пять лодок с диверсантами

Напомним, РФ однозначно готовятся к чему-то на восточном фронте в феврале - Гайдай. В феврале на Луганщину прибудут мобилизованные россияне, которые закончили обучение.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK