Отмолчались в начале войны: Данилов прокомментировал заявление Тбилиси

В Киеве удивлены заявлением президента Грузии, которая сейчас хочет с помощью Украины вернуть Абхазию, хотя в начале войны предпочитала молчать.
Отмолчались в начале войны: Данилов прокомментировал заявление Тбилиси
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов / facebook.com/rnbou

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов упрекнул власти Грузии в том, что сейчас они хочет присоединиться к предстоящей победе над РФ, хотя в начале войны проигнорировали призывы к совместной борьбе. Об этом Данилов сказал в эфире телемарафона, комментируя заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили об освобождении оккупированных РФ территорий.

Читайте также: Враг ведет подготовку к наступлению - Генштаб

"Сегодня я услышал заявление президента Грузии, которая считает, что когда мы будем подписывать с Россией какие-то мирные соглашения, мы должны туда включить Абхазию, часть Грузии, которую РФ оккупировала в 2008 году", - сказал Данилов.

В свою очередь он напомнил, что в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину призвал Грузию помогать и вместе бороться со страной-агрессором. Однако тогда Грузия "в лице этих же лиц отмолчалась".

Ранее Зеленский рассказал об ужесточении ситуации на фронте. Враг пытается получить сейчас хотя бы что-то, чтобы на годовщину вторжения показать якобы наличие каких-либо шансов у России, сказал президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK