Мэра Чернигова отстранили от должности на год

Также Львовский апелляционный суд оставил в силе штраф в 6,8 тыс. гривен, при этом дополнительный штраф 3,4 тыс. гривен отменил.
Мэра Чернигова отстранили от должности на год
Мэр Чернигова Владислав Атрошенко / скриншот

Львовский апелляционный суд запретил городскому голове Чернигова Владиславу Атрошенко занимать должность в течение года. Об этом сообщает Суспільне Чернігів.

Читайте также: Враг ведет подготовку к наступлению - Генштаб

Сообщается, что суд принял это решение 1 февраля во время рассмотрении апелляции на решение Яворивского районного суда, который 7 декабря 2022 года на год запретил Атрошенко занимать свой пост. Также апелляционный суд оставил в силе штраф в 6,8 тыс. гривен, при этом дополнительный штраф 3,4 тыс. гривен отменил.

В свою очередь сторона защиты с решением суда не согласна. Свидетель водитель Александр Коробко настаивал на том, что инициатива по пересечению границы и обмену автомобиля Tesla на служебный автомобиль Toyota Camry, официально закрепленный за водителем, принадлежит ему.

Ранее Зеленский рассказал об ужесточении ситуации на фронте. Враг пытается получить сейчас хотя бы что-то, чтобы на годовщину вторжения показать якобы наличие каких-либо шансов у России, сказал президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK