Повесток в военкомат в Дії не будет - Минцифры

Михаил Федоров отметил, что ведомство ныне работает лишь над цифровым удостоверением ветерана.
Повесток в военкомат в Дії не будет - Минцифры
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров / Минцифры

Минцифры не планирует вводить новые сервисы в Дія для отправки повесток. Цифровой военный билет для граждан призывного возраста ведомство тоже не разрабатывает, однако оно работает над цифровым удостоверением ветерана. Об этом рассказал глава Минцифры Михаил Федоров в интервью РБК-Украина.

Читайте также: Зеленский: добиваемся санкций против атомной отрасли РФ

"Есть еще много проблем, которые нужно решить, и я считаю, что этими проблемами нужно заниматься. Поэтому повесток в Дія не будет, а над другими сервисами бывают разные обсуждения, но ничего нет в работе", - отметил он.

Федоров отметил, что Минцифра и Минобороны прорабатывают цифровое удостоверение ветерана и возможность получать сервисы онлайн для ветеранов.Также разрабатывается еще один проект, который касается военной сферы - трансформация военно-врачебных комиссий.

"Это комиссии, через которые проходят ветераны, получившие ранения на поле боя. И сейчас там есть бесчеловечная бюрократия, так нельзя относиться к ветеранам. Поэтому мы помогаем цифровизировать это направление, внедрить медицинские электронные системы в госпиталях", - объяснил министр.

Ранее Кулеба анонсировал глобальные события к 24 февраля. На годовщину начала войны в Украине в разных частях мира состоятся события, которые пришлют четкий сигнал Путину.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK