Медведчук в РФ пытается быть суперэкспертом по вопросам касаемо Украины - ГУР

Медведчук в Москве выступает экспертом в вопросах Украины и к нему прислушиваются.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Медведчук в РФ пытается быть суперэкспертом по вопросам касаемо Украины - ГУР
Виктор Медведчук / ЕРА/UPG

Пророссийский политик и кум президента России Виктор Медведчук, которого в сентябре 2022 года обменяли на пленных, пытается быть суперэкспертом по вопросам относительно Украины. Об этом сообщил руководитель ГУР МО Украины Кирилл Буданов в интервью для УП.

Читайте также: Буданов рассказал, какой ракетный удар готовит Россия на 23-24 февраля

"Он пытается навязать себя как суперэксперта по украинскому вопросу и вернуться в обойму активных деятелей со стороны Российской Федерации. Пытается разрабатывать какие-то концепции решения вопросов с Украиной", - сообщил Буданов. 

Глава ГУР добавил, что Медведчук работает с большой командой людей, которые в свое время также бежали из Украины в Россию. Среди них, например, украинский политтехнолог Андрей Ермолаев. 

Буданов пояснил, что Медведчук вместе с людьми, которых он хочет показать как суперэкспертов по вопросам Украины, пытается вырабатывать различные концепции. Он отметил, что к ним прислушиваются, ведь "с пониманием Украины у них плохо".

Читайте также: Под Угледаром "казачий отряд" РФ отказывается от боевых действий - Генштаб

"Они цепляются за любую соломинку, им нужна хоть какая-то надежда: давайте слушать - вон человек, возможно, умные мысли выскажет. Не буду называть фамилии, но определенная категория из администрации президента Российской Федерации прислушивается к его мыслям. Он не командует там, это не так. Но прислушиваются", - добавил он. 

Напомним, Кирилл Буданов заявил, что РФ хочет закончить войну как можно быстрее. По словам главы военной разведки, в Кремле есть люди, которые считают, что затягивание конфликта идет на руку Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK