Подоляк ответил на заявления РФ по поводу "провокаций" в Приднестровье

Подоляк заявил, что решение приднестровской проблемы принадлежит только молдавской стороне.
Подоляк ответил на заявления РФ по поводу "провокаций" в Приднестровье
Подоляк разъяснил позицию Украины в вопросе с Приднестровьем / Сайт Президента Украины

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что единственной страной, которая может устроить провокации на территории непризнанного Приднестровья, является РФ. Об этом сообщает Radio Moldova.

Читайте также: Путин до сих пор хочет оккупировать Киев - Зеленский

"Они постоянно и примитивно используют одни и те же истории о якобы провокациях... Зависимость от России, в том числе экономическая, будет всегда порождать бедность и политическую нестабильность", - отметил советник руководителя Офиса президента.

Он также заявил, что решение приднестровской проблемы принадлежит только молдавской стороне. И если Молдове нужна поддержка Украины, она должна обратиться к президенту Владимиру Зеленскому, а тот примет соответствующие решения. 

"Еще раз повторяю, Украина не будет выступать с инициативами без консультаций с Молдовой, Румынией и странами Европейского Союза. Что касается провокационных действий, то единственная страна, которая может это сделать в Молдове и которая обязательно будет что-то делать в Приднестровском регионе - это Российская Федерация", - подчеркнул он.

Ранее Зеленский заявил, что мира не будет без освобождения Крыма. Освобождение Крыма - единственная гарантия мира не только для Украины, но и для Европы и всего мира, считает президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK