Экс-глава аэропорта "Борисполь" осужден на 5 лет тюрьмы

Бывший руководитель аэропорта "Борисполь" осужден за злоупотребление служебным положением.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Экс-глава аэропорта "Борисполь" осужден на 5 лет тюрьмы
Евгений Дыхне / facebook

Бывший руководитель "Международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне приговорен к 5 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением. Об этом сообщают в Специальной антикоррупционной прокуратуре.

Читайте также: Снайперы показали точную работу над уничтожением вражеской ДРГ возле Бахмута

Сообщается, что 1 марта 2023 года коллегия судей ВАКС объявила приговор, которым Дыхне был признан виновным в злоупотреблении служебным положением, что нанесло более 15,7 млн грн убытков, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины. 

"Бывшему руководителю ГП "МА "Борисполь" суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, на срок три года и со штрафом в размере 8,5 тыс. грн", - говорится в сообщении. 

Начальника службы арендных отношений осудили на 4 года лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, на срок три года и со штрафом в размере 8,5 тыс. грн. 

Следствие установило, что в течение 2014-2019 годов служащие предприятия на основании заключенных договоров предварительной аренды передавали помещения субъектам предпринимательской деятельности, которые принадлежали Министерству инфраструктуры Украины. 

Читайте также: В Кадиевке произошла "хлопок" на заводе, где оккупанты спрятали БК - Гайдай

Право на передачу помещения в аренду имел только Фонд государственного имущества Украины по соответствующей конкурсной процедуре. 

Должностные лица неправомерно по заниженной стоимости передавали помещения предпринимателям, что привело к нанесению ущерба в сумме более 15,7 млн грн.

Напомним, отец с сыном организовали схему по незаконному пересечению границы мужчин. Правоохранители разоблачили схему по незаконному пересечению уклонистов за границу.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK