В МИД Украины выразили солидарность с народом Грузии

В МИД Украины выразили солидарность с грузинами относительно их стремления к развитию европейского будущего Грузии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В МИД Украины выразили солидарность с народом Грузии
Грузия / ЕРА/UPG

В МИД Украины сообщили, что внимательно следят за событиями в Тбилиси и заявили о солидарности с грузинским народом в развитии европейского будущего Грузии. Об этом сообщают в МИД Украины. 

Читайте также: Шмыгаль обсудил с вице-президентом ЕК санкции против Росатома

"Как государство, которое стремится получить членство в Европейском Союзе, Грузия должна неуклонно гарантировать гражданам их основополагающие права и свободы, в частности право на мирный протест", - говорится в сообщении. 

В МИД сообщили, что также приняли во внимание намерение президента Грузии Саломе Зурабишвили ветировать закон о так называемых "иностранных агентах", который подрывает деятельность гражданского общества. 

"Разделяем позицию ЕС о том, что проект закона в его нынешней редакции противоречит европейским ценностям и стандартам. Выражаем солидарность с грузинским народом в его стремлении продолжить развитие европейского будущего Грузии", - добавили в МИД.

Читайте также: Китай выделит €200 тысяч на усиление ядерной безопасности в Украине

Напомним, во время протестов в Грузии задержали 66 человек. Вчера, во время протестов в Грузии было задержано 66 человек. Кроме того, пострадали около 50 сотрудников МВД, а также граждане.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK