Собирала данные по оборонным предприятиям Кировоградщины: СБУ задержала агента РФ

СБУ задержала агента России, которая собирала разведывательные данные о расположении объектов военной и критической инфраструктуры на территории Кировоградщины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Собирала данные по оборонным предприятиям Кировоградщины: СБУ задержала агента РФ
СБУ задержала агента РФ, которая собирала данные по оборонным предприятиям Кировоградщины / ssu.gov.ua.jpg

Сотрудники СБУ разоблачили вражескую пособницу, которая собирала информацию о местах расположения объектов военной и критической инфраструктуры на территории региона. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: ВСУ показали уничтожение российского танка с ПТРК Javelin в Донецкой области

Агенткой РФ оказалась жительница Александрийского района, которую представители российской спецслужбы дистанционно привлекли к сотрудничеству против Украины.

Полученные данные женщина передавала мессенджером через "связных", которые входят в состав оккупационных группировок на восточном фронте. Разведданные оккупантам нужны были для подготовки к ракетным ударам. 

СБУ сработали на опережение и задержали предательницу во время осуществления ею фотофиксации одного из местных предприятий.

У женщины был изъят мобильный телефон, который она использовала для фотографирования объектов с привязкой к местности, а также для общения с агрессором.

Читайте также: В Мариуполе посреди улицы оккупанты установили ЗРК Бук

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигурантке о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления. Злоумышленнице грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, на Кировоградщине произошел пожар: погибли 2 взрослых и 3 детей. Ночью на Кировоградщине спасатели ликвидировали пожар площадью 16 м2. В результате пожара погибли 5 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK