Пьяные мира сего: пляшущий Ельцин, бездонный Черчилль и визжащий царь

Пока в Раде бушует "алкогольный" скандал, мы вспомнили, кто из политиков имел нетривиальные отношения с выпивкой
Пьяные мира сего: пляшущий Ельцин, бездонный Черчилль и визжащий царь
Скрин-шот с видео

В Раде разразился скандал – оппозиционные депутаты заявляют, что первый замминистра финансов Анатолий Мярковский выступал в парламенте пьяным. 

СМОТРИТЕ ВИДЕО: "Пьяный" замминистра в Раде

%vid7%

Позже коллеги Мярковского сообщили, что ему просто стало плохо. Однако этот случай заставил bigmir)net вспомнить политиков, которых таки уличали в употреблении алкоголя на рабочем месте.

Юрий Луценко. Отец и сын

Бывший министр внутренних дел вместе с 19-летним сыном стал героем алкогольного скандала в Германии. Полиция аэропорта Франкфурта-на-Майне задержала их за пьяный дебош, писала немецкая газета Bild.

%img2huge%

Как заявили в МВД, "никакой пьяной драки не было". А сам Луценко клялся, что выпил лишь кружку пива и защищал сына от полицейских. Министра временно отстранили от должности, но он вскоре вернулся, а его сын выиграл суд против газеты Bild.

Виктор Янукович-младший

В 2011 году на YouTube появилось видео, на котором запечатлен человек, очень похожий на младшего сына президента. 

%img4huge%

Молодой человек находится явно в неадекватном состоянии, он путает двери, пытаясь попасть домой, и ссорится с охраной. Как сообщила потом автор видео - журналистка Анна Грабарская - администрация сайта попросила ее удалить видео.

СМОТРИТЕ ВИДЕО:  "Пьяный" Виктор Янукович

%vid6%

Ющенко: выпил и сел за руль?

Неприятная алкогольная история произошла и с экс-президентом Виктором Ющенко во времена его президентства. Он тоже выпил водки с ветеранами и , как утверждает Украинская правда, затем сел за руль Мерседеса.

%img5huge%

Кучма в армянском ресторане

Еще один украинский президент, по слухам, закладывал за воротник. Даже предшественник Кучмы, Леонид Кравчук, говорил, что "он может и любит выпить".

%img6huge%

Однажды Леонид Данилович стал фигурнатом международного скандала. Армянская газета Аравот утверждает, что во время официального визита в Армению президент Кучма "повел себя просто позорно" - напился и устроил пьяный дебош в ереванском кафе Арагаст.

%img7huge%

Русская душа Борис Ельцин

О любви первого русского президента к водке говорил весь бывший Советский Союз. Даже его американский коллега Билл Клинтон любил рассказать истории о пьяном Ельцине. По его словам, однажды глава российской державы в одних трусах ловил такси перед Белым Домом, чтобы съездить за пиццей. 

%img8huge%

В другой раз охранники приняли российского президента за нетрезвого грабителя: он, пошатываясь, бродил по подвалу гостевого особняка.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Клинтон смеется над Ельциным

%vid4%

Ельцин не раз попадался в кадр, буквально пошатываясь на официальных мероприятиях.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Ельцин. Лучшие моменты

%vid5%

"Пьяный" Медведев на саммите

Фото российского лидера Дмитрия Медведева на саммите G8 2009 года тоже заставило блоггеров говорить о том, что российский президент был пьян. 

%img9huge%

Однако, есть подозрение, что это лишь умелый монтаж, созданный с помощью скоростной съемки.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: "Пьяный" Медведев

%vid8%

В том, что вышел пьяным на публику, обвиняли и вице-президента Советского Союза, формального лидера ГКЧП Геннадия Янаева. На пресс-конференции во время путча у Янаева дрожали руки, а взгляд был потухший.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Дрожащие руки Янаева

%vid9%

Сам он позже объяснял это так: "Да, ручонки действительно подрагивали... Бессонная ночь, нестандартное решение (это же вам не высморкаться!), пресс-конференция, на которой я должен объявить, что Горбачев болен". 

Чешский президент: стенка в помощь

На церемонии в соборе святого Вита президент Чехии Милош Земан еле держался на ногах и с трудом ориентировался в пространстве. По официальной версии Земана подкосил вирус. Но блоггеры подозревают, что глава государства был не совсем трезв.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Чешский президент оперся о стеночку

%vid3%

Масла в огонь подлило видео, снятое сразу после объявления результатов выборов. На нем Земан несколько раз чуть не упал. Видео снял сотрудник одной из телекомпаний и выложил в интернет. Говорят, его после этого уволили.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Президент Чехии после выборов

%vid2%

Коньяк и шампанское Черчилля

Любовь британского премьера Уинстона Черчилля к алкоголю уже стала притчей во языцех. Редкие трапезы Черчилля проходили без употребления спиртных напитков, а их ассортимент поражал воображение. Черчилль сам активно поддерживал имидж пьющего человека: как-то он сказал королю Саудовской Аравии, что пьет во время, до и после еды.

%img11huge%

Современники говорят, что Черчилль пил не так уж много, уважал шампанское и армянский коньяк советского разлива. А имидж пьяницы разбивается о тот факт, что англичанин прожил до 93 лет. 

Александр ІІІ

Алкоголиком императора России Александра  ІІІ открыто называли еще в XIX веке. "Каждый вечер кончался тем, что Александр III, распив со   своим   главным   телохранителем,   ген. Черевиным, по бутылке коньяку, валялся на полу среди дворцовой гостиной, визжал, барахтался и хватал за ноги проходивших", - пишут исследователи.

%img20huge%

Однако находятся и те, кто утверждает, что алкоголизм императора – чистый миф, подтверждений которому нет.

СМОТРИТЕ ФОТО: ТОП-10 VIP-любителей водки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK