По делу об избиении журналистов 18 мая будут судить четверых человек

По делу об избиении журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя на митинге оппозиции 18 мая будут судить четверых человек. Об этом на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады 18 июня сообщил заместитель генерального прокурора Анатолий Пришко.
По делу об избиении журналистов 18 мая будут судить четверых человек
Фото Влада Соделя

"По этому делучетверо уже идут в суд", - сказал он.

Ранее прокуратураШевченковского района утвердила и направила в Шевченковский райсудобвинительный акт в отношении одного подозреваемого в хулиганских действиях ипрепятствовании журналистам - Вадима Титушка, а досудебное расследование вотношении остальных трех подозреваемых продолжалось.

По словам Пришко заэтот год в целом открыто около 150 уголовных производств о нарушении правжурналистов, в том числе 40 - по 171-й статье Уголовного кодекса (препятствованиедеятельности журналистов), восемь из них направлено в суд.

Как сообщалось, МВДУкраины намерено завершить до июля досудебное расследованиефактов нападения на журналистов во время демонстраций в Киеве 18 мая.

Напомним, прокуратура Шевченковского района Киева утвердила и направила в Шевченковский районный суд Киеваобвинительный акт относительно Вадима Титушко.

А также милиция установила личности четырех подозреваемых в ходеуголовного производства по факту хулиганских действий и умышленногопрепятствования деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK