Как две Австрии: Зеленский рассказал, сколько территорий Украины заминировано

Зеленский рассказал, что в Украине заминирована территория, как две Австрии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Как две Австрии: Зеленский рассказал, сколько территорий Украины заминировано
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Из-за российской агрессии загрязнено 174 тысячи квадратных метров территории Украины. Эта площадь занимает территорию двух Австрий. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к парламенту Австрии. 

Читайте также: ВСУ назвали потери россиян под Бахмутом за сутки

"174 тысячи квадратных километров территорий Украины загрязнены минами и различными снарядами, которые не разорвались. Эта загрязненная площадь, как две территории Австрии. Это - сотни тысяч противопехотных, противотанковых мин, ракет от реактивной артиллерии, авиационных бомб, минометных снарядов, которые не разорвавшись застряли в полях, в остатках домов", - сообщил Зеленский.

Он рассказал, что оккупанты оставили взрывчатку в домах, садах и огородах гражданского населения, а также прятали ее в бытовых вещах, как стиральная машинка или сумки.

Читайте также: В Минобороны Китая заявили об усилении военного сотрудничества с Россией

 

"К сожалению, ежедневно есть сообщения о взрывах, которые унесли жизни и покалечили людей. Все это часть автопортрета России сегодня, который она создает своей агрессией, своей безумной войной", - добавил Зеленский.

Напомним, армия РФ выпустила по Херсонщине более 200 снарядов. В результате вражеских атак один мирный житель области погиб, еще один - получил ранения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK