В Киев приехали премьеры Словакии, Словении и Хорватии: подробности

В Киев прибыли премьер-министры трех стран.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киев приехали премьеры Словакии, Словении и Хорватии: подробности
В Киев прибыли премьер-министры трех стран. / Twitter

Сегодня, 31 марта в Киев приехали премьер-министры Хорватии Андрей Пленкович, Словении Роберт Голоб и Словакии Эдуард Хегер. Об этом сообщает aktuality.sk

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович написал в Twitter, что посещает Украину вместе с вице-премьер-министром Владом Медведом.

Читайте также: СБУ задержали начальницу Житомирской таможни на взятке

"Сегодня я посещаю Украину вместе с вице-премьер-министром Владом Медведом. По прибытии в Киев мы провели встречу с премьер-министром Денисом Шмыгалем. Хорватия решительно помогает Украине и выступает за ее европейский путь, территориальную целостность и реинтеграцию оккупированных территорий!", - написал он. 

В то же время премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал, что для Украины важен опыт Хорватии в сфере разминирования и реабилитации военных. 

"Опыт Хорватии в сфере разминирования и реабилитации военных - важен для Украины. Обсудили с Андреем Пленковичем оборонную помощь и дальнейшее экономическое сотрудничество. Ценим поддержку", написал Шмыгаль. 

О визите премьер-министра Словении сообщили на официальной странице правительства Словении. 

"Словения будет способствовать послевоенному восстановлению Украины. Об этом заявил Премьер-министр Роберт Голоб во время встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским готовность Словении способствовать восстановлению города Изюм в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Читайте также: Более 1400 смертей: Зеленский показал видео к годовщине освобождения Бучи

Сообщается, что премьер-министр Роберт Голоб встретился в Киеве с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Он подчеркнул солидарность Словении и полную поддержку украинского народа и его руководства.  

Напомним, в ОП показали последствия обстрела Запорожской области. Пострадали жилые дома в селе Разумовка, а в селе Нижняя Хортица попало в район местной фермы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK