Руководители стран мира соболезнуют Украине

Руководители стран мира соболезнуют Украине
Корреспондент

Как сообщается, Президент Украины получил письмо от новоизбранного Президента США Барака Обамы. В письме выражается солидарность с украинским народом, который вспоминает жертв Большого Голода, сообщают в пресс-службе Президента.

Также по случаю ознаменования в Украине 75-й годовщины Голодомора к украинскому народу с выражением солидарности обращаются руководители многих стран мира. В частности, поступили обращения от:

президента Ирландии Мери Макализ,

президента Ливана Мишеля Сулеймана,

президента Парагвая Фернандо Луго Мендеса,

президента Финляндии Тарьи Халонен,

президента Чешской Республики Вацлава Клауса,

президента Швейцарии Паскаля Кушпена,

вице-президента Аргентинской Республики Хулио Сесара Клето Кобоса,

премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро,

министра иностранных дел Австрии Урсулы Пласник,

государственного секретаря по иностранным делам Содружества Великобритании Дэвида Милибенда.

Также, как сообщалось ранее, Вселенский Патриарх Варфоломей I обратился с посланием к украинскому народу по случаю 75-ой годовщины голодомора.

Напомним, Президенту Украины Виктору Ющенко также поступило письмо от президента США Джорджа Буша по случаю 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов.

В обращении выражена солидарность с украинским народом, который вспоминает о жертвах Великого Голода.

Напомним, сегодня в Украине с участием Президента Виктора Ющенко пройдут мероприятия почтения памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK