Глава МИД Бахрейна впервые приехал в Украину: подробности

Глава МИД Королевства Бахрейн Абдуллатифа бин Рашида Аз-Заяни впервые прибыл с визитом в Украину.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Глава МИД Бахрейна впервые приехал в Украину: подробности
Владимир Зеленский и Абдуллатиф бин Рашид Аз-Заяни / www.president.gov.ua

Сегодня, 5 мая президент Украины Владимир Зеленский принял министра иностранных дел Королевства Бахрейн Абдуллатифа бин Рашида Аз-Заяни, который прибыл с визитом в Украину. Об этом сообщается на сайте президента. 

Президент отметил, что это первый визит главы внешнеполитического ведомства Бахрейна в Украину со времени установления дипломатических отношений между странами в июле 1992 года.

Читайте также: ВСУ ночью уничтожили два ударных российских дрона

"Это важный сигнал о взаимодействии и поддержке между нашими государствами", - отметил Зеленский.

Президент поблагодарил Королевство Бахрейн за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины на фоне противостояния полномасштабной российской агрессии, что, по его словам неоднократно было засвидетельствовано во время голосований за соответствующие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

Зеленский отметил, что очень важна также гуманитарная помощь со стороны Бахрейна для Украины.

"Потому что наша борьба происходит не только на фронте - наши люди, наше общество также находятся на поле боя. Их труд помогает нашей армии деоккупировать нашу территорию", - сказал Зеленский.

Читайте также: В Херсонской области под обстрел попали правоохранители

Добавляется, что Владимир Зеленский пригласил Бахрейн принять участие в начатом соответствующем дипломатическом процессе, в частности приобщиться к реализации отдельных пунктов формулы и принять участие в будущем Саммите мира.

На встрече, Зеленский привлек особое внимание главы МИД Бахрейна к проблеме принудительной депортации украинских детей в Россию и поиска путей их возвращения на родину и к своим семьям.

Также состоялся обмен мнениями относительно участия Королевства в послевоенном восстановлении Украины, а также приобщение к перспективным проектам сотрудничества в гуманитарной и экономической плоскости.

Читайте также: Игнат прокомментировал сбитие Bayraktar над Киевом

Напомним, готовимся и верим в успех: Зеленский о контрнаступлении Украины. Президент Украины верит в успех контрнаступления ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK