В Тернополе презентовали самый большой в Украине алфавит

В Тернополе нарисовали наибольшую в стране азбуку.Установление рекорда по самому большому нарисованному алфавиту было подтверждено сертификатом Книги рекордов Украины.
В Тернополе презентовали самый большой в Украине алфавит
0352.com.ua
Инициатор рекорда, житель Тернополя Олег Голубович сообщил, что создать огромную азбуку, которая привлекала бы к себе внимание, решил после того, как обнаружил, что его друзья и знакомые не могут с точностью назвать число букв в украинском алфавите.

Замысел Голубович решил реализовать ко Дню Конституции.

"Погодные условия не способствовали, мы 4 дня рисовали буквы, но часто приходилось прекращать работу из-за дождей", - посетовал Голубович.

Гигантские буквы он вывел на стене сооружения для парковки машин возле одного из развлекательных центров Тернополя. При этом алфавит отлично виден с объездной дороги Тернополя.

Высота букв составляет 3 м, в ширину вся азбука протянулась на более 80 м. Рисовал ее Голубович вместе с двумя приятелями.

"В целом ушло 60 л белой краски и 20 л черной. Рисовали черные буквы на белом фоне, а не цветные, как анонсировали, поскольку разные цвета по разному выгорают, поэтому решили рисовать все одним цветом - черным", - отметил Голубович.

Ранее сообщалось, что шахтер из Горловки по случаю Дня Конституции побил рекорд Стаханова.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK