Рекорд Украины: житель Сумской области пересек страну на велосипеде за 109 часов

37-летний житель города Белополье Сумской области Игорь Кальченко установил рекорд Украины, проехав на велосипеде от восточной до западной границы Украины за 109 часов, сообщили в пресс-службе ПАО Сумское НПО имени Фрунзе.
Рекорд Украины: житель Сумской области пересек страну на велосипеде за 109 часов
AP

Уточнятеся, что Кальченко выехал 24 июня от границы с Россией в Луганской области и за 109 часов и 9 мин доехал до границы с Венгрией. Общая дистанция от с. Изварино Луганской области до г.Чоп Закарпатской области составила 1810 км. Чистое время в пути составило 69 часов, остальное время было потрачено на сон и питание.

Все время за дорогой рекордсмена следили представители Национального реестра рекордов Украины.

Кальченко не является профессиональным спортсменом. По специальности он зубной техник, а работает котельщиком на Сумском НПО имени Фрунзе. 

Ранее он дважды побеждал в суточном марафоне Боярка 24 (2011-2012 годы), занимал второе место в Броварских дюнах и Ночном марафоне, а также проехал из Сум в Симферополь - 800 км за 36 часов.

Напомним, ранее сообщалось, что Кальченко собирается проехать на велосипеде по Украине с востока на запад за 80 часов. По данным источника, ему помешали неблагоприятные погодные условия - дождь и встречный ветер.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK