Громкое изнасилование: арестован племянник прокурора

Изнасилование во Врадиевке приобрело большую огласку. В прокуратуре подозревают в преступлении милиционера, племянника местного прокурора
 |  Автор: Максим Григорьев
Громкое изнасилование: арестован племянник прокурора
nikvesti.com
Об этом сообщает пресс-служба Николаевской прокуратуры. Правоохранители заверили, что родственные связи подозреваемого не повлияют на ход расследования.
 
%img2huge%
 
Напомним, что 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования  девушку жестоко избивали.
 
28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений во Врадиевке Николаевской области были арестованы два человека. Их решили оставить за решеткой на 60 дней.
 
Один из подозреваемых – Дмитрий Полищук, сотрудник милиции, племянник прокурора Заводского района Николаева. Его дядя является влиятельным человеком. Ранее он работал главным прокурором Николаева и замгенпрокурора области.
 
%img3huge%
 
Утром 30 июня в поселке начались волнения. Несколько десятков местных жителей вышли к зданию милиции с требованием арестовать еще одного насильника, который  все еще разгуливает на свободе, сообщает сайт Novosti-N.

%vid1%
 
Люди яростно требовали задержания другого подозреваемого - старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака.
 
Обстановка во Врадиевке предельно накалена, к райцентру подтянули дополнительные силы милиции. В поселке отключен интернет.
 
 
В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.
 
%img1huge%
 
Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак.  В избиении также участвовал местный таксист Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.
 
%img4huge%
 
%vid2%

Но правоохранители утверждают, что алиби у Дрижака подтверждено видеозаписью.

А тем временем, уголовное дело по подозрению сотрудников милиции в изнасиловании и разбойном нападении на молодую женщину передано в прокуратуру Николаевской области для дальнейшего проведения досудебного следствия. Начальник следственного управления прокуратуры Николаевской области Владимир Рыжий сообщил, что сейчас принимаются "все необходимые меры для установления объективной истины".

 
«Просмотр записи видеорегистратора, который установлен во Врадиевском райотделе милиции, не подтвердил факт отлучения указанного работника милиции с рабочего места во время дежурства. Для установления истины районной прокуратурой будет назначена экспертиза по факту возможного вмешательства в видеозапись. Результаты экспертизы должны расставить все точки над i. Уверяю, ни один злоумышленник не избежит наказания за совершенное тяжкое преступление», — заверил прокурор района Сергей Мочалко.
 
Интервью с пострадавшей:

%vid3%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Николаевской области задержали милиционера по подозрению в изнасиловании



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK