До +30 жары и грозы: синоптики рассказали о погоде в Украине на неделю

Погода в Украине на 13-16 июня предусматривает жару +30° и дожди с грозами.
 |  Автор: Мальцева Ольга
До +30 жары и грозы: синоптики рассказали о погоде в Украине на неделю
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В Украине с 13 до 16 июня будет жара до +30°, а также дожди с грозами почти по всем областям страны. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре в Facebook.

Читайте также: Оккупанты лишились тепловоза, которым возили горючее на фронт - мэр Мелитополя

Завтра, 13 июня в Украине, кроме восточных и северо-восточных областей, местами небольшой кратковременный дождь, гроза, на Закарпатье и Прикарпатье умеренные дожди. Температура ночью будет от 9 до 16°, днем в западных и северных областях от 15 до 20°, на остальной территории от 21 до 26°.

В последующие двое суток, 14 и 15 июня в большинстве областей предусматриваются кратковременные дожди, грозы, лишь на севере, в четверг и на юге страны без осадков; температура ночью 12-18°, днем 14 июня от 20 до 25°, 15 июня, кроме запада и востока, от 23 до 28°. Ветер восточный и северо-восточный, 5-10 м/с.

В Укргидрометцентре также предупредили о пожарной опасности по Украине. Так, 12-15 июня в Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Одесской областях. Там будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Читайте также: ГБР передало ВСУ арестованные транспортные средства родственников Медведчука и Козака

В пятницу 16 июня в западных, местами в Житомирской, Винницкой и Одесской областях кратковременные дожди, грозы, на остальной территории преимущественно без осадков. Температура ночью от 11 до 17°, на юге страны до 20°. Днем от 24 до 30°, в западных областях от 20 до 26°.

Напомним, глава МАГАТЭ едет в Украину, чтобы оценить ситуацию на ЗАЭС. Глава МАГАТЭ прибудет в Украину с рабочим визитом, чтобы оценить ситуацию на ЗАЭС, а также обсудить помощь после подрыва россиянами Каховской ГЭС.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK