Я туда обязательно вернусь: украинский альпинист рассказал о перестрелке в горах Пакистана

Один из участников альпинистской экспедиции в Пакистане львовянин Игорь Карабин по приезду на родину рассказал подробности перестрелки в горах, во время которой погибли 11 человек, среди которых трое украинцев.
Я туда обязательно вернусь: украинский альпинист рассказал о перестрелке в горах Пакистана
Кадр из видео ЗІК

 "О перестрелке в лагере нам рассказал турецкий альпинист. По его словам, талибы убили всех, кто находился в базовом лагере. Мы даже подумали, что это плохая шутка. К такому никто не был готов: готовились к камнепадам, плохой погоде, проблемам со здоровьем, но не к такому ... ", - рассказал Карабин. Больше его комментариев - смотрите в видеосюжете корпорации ЗІК.

Перед тем, как вернуться во Львов, Игорь побывал в Харькове и Литве, чтобы похоронить своих товарищей, для которых подъем на вершину Нанга-Парбат стал последним.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июня, в результате атаки боевиков на палаточный лагерь альпинистов на севере пакистанского Кашмира погибли 11 человек, среди которых один гражданин России, трое - Украины и трое - КНР. Также в результате нападения талибов погибли двое словаков, гражданин Литвы, один американец и гражданка Пакистана. Инцидент произошел в провинции Гилгит-Балтистан, граничащей с Китаем. Регион пользуется популярностью у альпинистов, собирающихся покорять Нанга Парбат - девятый по высоте восьмитысячник в мире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK