Глава ОП провел переговоры с советником президента Бразилии

Украина крайне заинтересована в участии Бразилии в Глобальном саммите мира, отметил Андрей Ермак.
Глава ОП провел переговоры с советником президента Бразилии
Андрей Ермак пообщался с Селсо Аморимом / Офис президента

Руководитель украинского Офиса президента Андрей Ермак провел телефонный разговор с главным советником Специальной совещательной службы Администрации президента Бразилии Селсо Аморимом. Об этом сообщает Офис Президента.

Читайте также: Россияне выезжают из северных районов вглубь Крыма или в РФ - партизаны

Сообщается, что Ермак рассказал о подготовке Глобального саммита мира, к участию в котором Украина стремится привлечь больше стран мира с целью реализации пунктов формулы мира.

"Конечно, мы крайне заинтересованы в участии Бразилии в этом саммите. Мы готовы к разговору, и для нас очень важно выслушать ваше мнение", - подчеркнул он.

Также Ермак отметил, что уничтожение РФ Каховской ГЭС показало чрезвычайную актуальность украинской формулы мира, в частности, пунктов безопасности и экологии. При этом опыт Бразилии, среди прочего и в защите окружающей среды, очень ценен.

Ранее Маляр заявила, что ВСУ продвинулись вперед на нескольких направлениях. Российские же войска делают все, чтобы удержать уже захваченные ими позиции, активно применяя штурмовую и армейскую авиацию, ведут интенсивный артиллерийский огонь.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK