В Одесской и Львовской областях начались украинско-американские учения

В Одесской и Львовской областях стартовали украинско-американские учения, а именно Си Бриз-2013 в Одессе и Репид трайдент-2013 во Львовской области.
В Одесской и Львовской областях начались украинско-американские учения
Фото Минобороны

В частности,одесские учения будут продолжаться до 20 июля, сообщил контр-адмирал ВМС ВСУкраины Денис Березовский. Главной темой учений стало проведение международнойоперации по безопасности на море и эвакуация нонкомбатантов.

Во время обученияорганизаторы намерены создавать непривычные ситуации, чтобы полноценно изучитьрешения командиров на новые обстоятельства. Планируется участие до 1700 человекличного состава, около 15 кораблей, авиация, бронетехника.

Сегодня началисьи другие украинско-американские учения Репид трайдент-2013. Подобные учениястанут одними из крупнейших в мире. Согласно разработанному плану, между выдуманнымистранами Фогленд и Визирленд возник территориальный спор за провинцию Яворив.

Миротворцы будутзаняты урегулированием конфликта с помощью аэромобильной операции сиспользованием многоцелевых вертолетов и транспортной авиации. При этом будузадействованы 700 единиц вооружения и более 100 автомобилей и боевых машин,более 600 солдат и офицеров.

Со стороны США вобласть приехали 124 военнослужащих, а также еще 1300 военных из 19 стран.Командующими учений назначены замкомандира восьмого армейского корпусаСухопутных войск генерал-майор Вячеслав Назаркин и офицер командованияСухопутных войск вооруженных сил США в Европе полковник Альфред Рензи. Онипродляться две недели.

Напомним, ученияЧФ РФ и ВМС Украины Фарватер мира-2013, посвященные борьбе с пиратами, прошли 25 июня в Черном море.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK