Жара до +31 и грозы: синоптики о погоде в Украине на 1-2 июля

Погода в Украине на выходные 1-2 июля будет жаркой, однако дождливой.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Жара до +31 и грозы: синоптики о погоде в Украине на 1-2 июля
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Погода на выходные, 1-2 июля предполагается жаркой, одновременно возможны дожди, местами с грозами. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр. 

Читайте также: Митрополиту УПЦ МП Павлу продлили домашний арест

Так, ближайшей ночью на севере Левобережья местами небольшой дождь, днем в западных и восточных областях местами умеренные кратковременные дожди с грозами, на остальной территории без осадков. Температура ночью 12-19°, днем 23-28°, на юге страны до 31°.

В воскресенье, 2 июля в западных, днем и в северных областях, днем 3 июля на Закарпатье, Прикарпатье, в центральных, Харьковской, местами южных областях кратковременные дожди, грозы, на остальной территории без осадков. 

Читайте также: В ОП отреагировали на обвинения РФ о подготовке Украиной теракта на ЗАЭС

Синоптики сообщают, что температура ночью 15-21°, днем 25-30°, в воскресенье в западных областях местами 21-24°. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-12 м/с.

Что касается прогноза погоды на Киевщине 1 июля, то предполагается переменная облачность, без осадков. Синоптики сообщают о ветре северо-западный, 7-12 м/с. Температура по области ночью 12-17°, днем 23-28°. В самом Киеве ночью 14-16°, днем 25-27°.

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что F-16 не оставят шансов РФ в украинском небе. Президент Украины показал работу украинской авиации и заявил, что когда у Украины будут самолеты F-16, Россия больше не будет иметь шансов в небе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK