Призывал ударить "Кинжалами": в Николаеве задержан агент РФ

В Николаеве задержан агент РФ, который собирал данные о перемещении и дислокации Сил обороны, а также готовил атаку РФ по оборонным заводам и зданию СБУ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Призывал ударить "Кинжалами": в Николаеве задержан агент РФ
В Николаеве задержан агент РФ, призывавший ударить "Кинжалами" / ssu.gov.ua.jpg

Контрразведка Службы безопасности в Николаеве задержала агента ФСБ РФ. Местный житель Николаева готовил новую воздушную атаку рашистов по оборонным заводам и зданию управления СБУ в области.  Агент РФ предоставлял врагу точные координаты этих объектов, а также предлагал "ударить" по ним российскими ракетами "Кинжал". Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Враг возвращается на брошенные позиции на юге - Гуменюк

Сообщается, что пособник врага собирал разведданные о местах дислокации и перемещения других подразделений Сил обороны в прифронтовых районах южного региона. Кроме того, мужчина передавал врагу геолокации объектов гражданской инфраструктуры.

"В случае успешного выполнения задач спецслужба РФ обещала своему соратнику денежное "вознаграждение", которое злоумышленник надеялся получить на собственную банковскую карточку. Но контрразведчики СБУ сорвали вражеские планы - своевременно разоблачили фигуранта, задокументировали преступные действия и задержали. У вражеского агента изъят гаджет с доказательствами его переписки с ФСБ", - говорится в сообщении. 

Российская спецслужба дистанционно завербовала мужчину в начале полномасштабного вторжения России. Преступник попал в поле зрения врага из-за распространения антиукраинских комментариев в прокремлевских Телеграмм-каналах и призывов нанести ракетный удар по военным объектам Николаева.

Читайте также: Аналитики объяснили, что усложняет контрнаступление ВСУ

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения), ч. 2 ст. 15, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 (законченное покушение в совершении пособничества в нарушении законов и обычаев войны).

Предателю избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, возросло количество жертв в результате российской атаки по Сумах. В результате атаки российских дронов по Сумах количество жертв возросло до 3. Ранен 21 человек, 4 остается в больницах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK