Третий подозреваемый в преступлении во Врадиевке подтвердил, что Крашкову изнасиловали милиционеры - депутат

Третий задержанный по подозрению в избиении жительницы Врадиевки таксист Сергей Рябиненко подтвердил, что Ирину Крашкову изнасиловали милиционеры Евгений Дрижак и Дмитрий Полищук. Об этом заявил народный депутат от Батьківщини Андрей Парубий.
Третий подозреваемый в преступлении во Врадиевке подтвердил, что Крашкову изнасиловали милиционеры - депутат
фото Кристины Бердинских/Корреспондент

По словам Парубия, сегодня он общался с прокуроромНиколаевской области Андреем Курысем и, по его данным, со следствиемсотрудничает только один из трех подозреваемых.
"Оба, которые обвиняются в изнасиловании, обамилиционера, отказываются сотрудничать со следствием. Фактически, сегодня мыимеем свидетельства таксиста Рябиненко. Он называет фамилии и на вопрос, почемуне называл Евгения Дрыжака в первый день, говорит: потому что тот был насвободе”, - заявил народный депутат.

По его словам, сегодня потерпевшая будет даватьпоказания следствию.
”Сегодня, фактически, будут проведены первыеполноценные следственные действия. Адвокат, которая работает с ней (потерпевшей- УНИАН) уже два дня, говорит, что Ирина готова к даче показаний. И на сегоднямы имеем, как минимум, свидетельства таксиста, свидетельства потерпевшей, поповоду того, что было два милиционера”, - сказал Парубий.

Депутат также отметил, что капитан милицииДрыжак не сможет избежать наказания.
”Нет никаких сомнений, что Дрыжак был одним изтех, кто зверски насиловал и пытался убить Ирину. Мы настаиваем на том, чтоббыла квалификация "покушение на убийство". Мы считаем это принципиальнойпозицией, - сказал нардеп

В то же время он добавил: ”Работники прокуратурысказали, что не рассматривают такой вариант, и им необходимо завершитьследственные действия, чтоб подготовить обвинительный приговор”.

Напомним, вчера сообщалось, что в автомобилеодного из подозреваемых по врадиевскому делу обнаружена кровь, котораяпринадлежит Ирине Крашковой.

Вечером 26 июня 29-летняяжительница Врадиевки Ирина Крашкова стала жертвой преступления. По словампотерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее влесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали.

Врачи диагностировали употерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваныераны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины.Сейчас Крашкова находится в Николаевской больнице.

По данному делу арестованы троечеловек: лейтенант милиции Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко, а такжекапитан Евгений Дрижак. Кроме того, задержан заместитель начальника местногоРОВД.

После событий во Врадиевкеглава МВД отстранил от должности руководителя областногоуправления милиции Валентина Парсенюка. Кроме того, начальник местной милиции ипрокурор района были уволены с занимаемых должностей.

Жители Врадиевки потребовалинаказания виновных, а также расследования других преступлений, совершенных натерритории района несколько лет назад.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK