ВАКС конфисковал киевские квартиры российского пропагандиста Лебедева

ВАКС конфисковал киевские квартиры российского дизайнера и пропагандиста Артемия Лебедева.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВАКС конфисковал киевские квартиры российского пропагандиста Лебедева
Артемий Лебедев / https://t.me/fuckcorruption/845

Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Минюста о взыскании активов российского пропагандиста Артемия Лебедева. Так, в доход государства было взыскано две его квартиры, которые расположены в Киеве. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

Читайте также: ВСУ показали сбивание вражеских дронов во время ночной атаки 11 июля

"Решением ВАКС в доход государства взыскали две квартиры в центре Киева: площадью 138 квадратов на Ярославовом Валу и 193 квадрата на Саксаганского", - ЦПК.

Сообщается, что одна из квартир была записана непосредственно на Лебедева, другую он переписал на своего товарища программиста за несколько месяцев до начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Читайте также: В Крыму в медицинском центре вместо оборудования обнаружили муляжи - соцсети

Для справки. Артемий Лебедев открыто распространяет антиукраинскую пропаганду и посещает оккупированные территории. Он был внесен в санкционный список в январе 2023 года. 23 января 2022 года президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 52 граждан России и, в частности, Артемия Лебедева. СБУ задокументировала преступную деятельность Артемия Лебедева, который в июне 2022 года незаконно попал на территорию оккупированной россиянами ЗАЭС. 

Напомним, свидетелей убийства нет: в ГУР подтвердили ликвидацию командира РФ. В ГУР подтвердили ликвидацию командира подводной лодки "Краснодар" Сергея Ржицкого.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK