+ 35 и грозы: синоптики о прогнозе погоды в Украине на 18-21 июля

С 18 до 21 июля в Украине предполагается жаркая погода, местами с грозами.
 |  Автор: Мальцева Ольга
+ 35 и грозы: синоптики о прогнозе погоды в Украине на 18-21 июля
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В Украине с 18 до 21 июля будет жаркая погода, местами предполагаются грозы, местами шквалы. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр. 

Читайте также: Фонтан посреди дороги: в одном из районов Киева прорвало трубу

Так, во вторник, 18 июля ночью в западных и Житомирской областях, утром и днем в Украине, кроме юго-востока, кратковременные дожди, грозы.  

В большинстве центральных, Сумской и Харьковской областях днем при грозах местами шквалы 15-20 м/с; температура ночью 16-21°, днем в западных и северных областях 23-28°, на остальной территории 29-34°.

В четверг, 19 июля синоптики сообщают, что будет преимущественно без осадков. Лишь ночью в юго-восточных областях, днем на Закарпатье и Прикарпатье местами грозовые дожди, 20 июля в Украине, кроме юго-восточной части, кратковременные дожди с грозами. Температура ночью 12-19°, днем 23-29°, на юге страны до 33°.

Читайте также: ГУР показало видео засады на россиян от чеченских бойцов

В пятницу, 21 июля ночью на востоке и местами на юге страны, днем в Карпатском регионе кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории без осадков. Температура в южной части ночью 17-22°, днем 30-35°. На остальной территории ночью 13-19°, днем 23-29°.

Напомним, Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на заявление Кремля об остановке "зерновой сделки". Президент Турции заявил, что поговорит с президентом России относительно остановки "зерновой сделки".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK