Убийцу двух бизнесменов-одесситов приговорили к пожизненному заключению

К пожизненному заключению с конфискацией имущества был приговорен житель Великоалександровского района Херсонской области, который в июне прошлого года расстрелял двух бизнесменов-одесситов и отнял у них 700 тыс. грн.
Убийцу двух бизнесменов-одесситов приговорили к пожизненному заключению
Reuters

Как заявили в УМВД Украины в Херсонской области в среду, именно деньги, которые перевозили жертвы для закупки семян подсолнечника, оказались причиной этого преступления.

"После заявления родственников об исчезновении мужчин на их поиски мы задействовали весь личный состав Великоалександровского райотдела милиции, работников Управления уголовного розыска и участковых инспекторов милиции", - рассказал глава ведомства Валерий Литвин.

В то же время арестовали подозреваемого - 27-летнего местного жителя. Хоть он и отрицал свою причастность к пропаже бизнесменов, однако улики оказались не в его пользу. Эксперты нашли отпечатки его пальцев на автомобиле одесситов.

Сообщается, что подозреваемый тщательно готовился к преступлению, позаимствовав схему из фильмов и различных сетевых ресурсов.

Как стало известно, он ранее сотрудничал со своими жертвами и на этот раз напросился ехать с ними, чтобы якобы показать путь в село, где должны были продавать семена. Возле лесопосадки злоумышленник расстрелял из ружья одесситов.

Преступника протестировали на полиграфе. Отвечая на вопросы, касающиеся его участия в двойном убийстве, он солгал. Милиционеры провели около 30 тестов, чтобы доказать причастность мужчины к убийствам.

Ранее сообщалось, что 34-летняя предпринимательница одесского промтоварного рынка 7-й км совершила попытку самоубийства после конфликта с администрацией рынка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK