В нескольких областях Украины объявлена пожарная опасность

Синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в нескольких областях Украины из-за сухой и жаркой погоды.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В нескольких областях Украины объявлена пожарная опасность
Иллюстративное фото / Getty images

Из-за сухой и жаркой погоды в Украине, с 14 по 17 августа в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской области и в Крыму будет чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Читайте также: Бывший генерал-майор СБУ Шайтанов приговорен к 12 годам за госизмену

С 16 по 17 августа в Тернопольской и Ровенской, 17 августа и в Хмельницкой и Волынской областях также будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Синоптики сообщили, что в последующие дни в Украине будет преобладать сухая и жаркая погода с температурой ночью 14-20°, в южных областях до 23°, днем 26-33° градусов. Только на Закарпатье и Прикарпатье днем 16 августа и в течение 17 августа кратковременные дожди, грозы.

В пятницу 18 августа предполагается без осадков, лишь в большинстве западных областей небольшие, местами умеренные кратковременные дожди, грозы. Температура ночью 15-21°, в южной части до 23°, днем 27-33°.

Читайте также: В Белгородской области РФ заявили, что ПВО сбила две воздушные цели

Напомним, ООН отреагировали на удары России по югу Украины. Гражданское население и инфраструктура по всей Украине продолжают страдать от неизбирательных ударов РФ, отметила Дениз Браун.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK