Мощная компания по производству оружия откроет офис в Украине, - Зеленский

Владимир Зеленский сообщил, что компания BAE Systems откроет свой офис в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мощная компания по производству оружия откроет офис в Украине, - Зеленский
Владимир Зеленский встретился с представителями компании BAE Systems / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями транснациональной компании BAE Systems со штаб-квартирой в Лондоне, которая ведет деятельность в области производства оружия, безопасности и аэрокосмической сфере. В рамках встречи было подписано соглашение об открытии офиса компании в Украине. Об этом говорится в пресс-службе Офиса президента. 

Читайте также: Резников покинет пост министра обороны в ближайшее время, - нардеп

"Мы высоко ценим, когда частные компании в такое время открывают свои офисы в нашей стране. Прежде всего это очень важный сигнал поддержки нашего народа, украинских граждан", - подчеркнул Зеленский.

Президент отметил, что вооружение производства BAE Systems, в частности артиллерийские системы L119 и M777, БМП CV90, уже активно действует в Украине, помогает приближать победу в противостоянии с российским агрессором и получает чрезвычайно положительные отзывы украинских военных.

Читайте также: Глава Минобороны Британии ушел в отставку

По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве по локализации производства вооружений BAE Systems между Министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины и BAE Systems. Также было подписано Рамочное соглашение о сотрудничестве по ремонту, запасных частей и производства новых легких пушек L119 между Министерством обороны Украины и BAE Systems.

Напомним, ССО поразили командно-наблюдательный пункт врага. Бомбардировка КСП оккупантов на Бахмутском направлении была осуществлена с помощью беспилотника.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK