1025-летие крещения Руси: в Киев приедут президенты России, Молдовы и Сербии

В праздновании 1025-летия крещения Руси в Киеве примут участие президенты России Владимир Путин, Молдовы Николае Тимофти и Сербии Томислав Николич.
1025-летие крещения Руси: в Киев приедут президенты России, Молдовы и Сербии
Reuters

Об этом сегодня, 23 июля, сообщилдиректор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

Он отметил, что дляпразднования этой исторической даты запланировано проведение ряда акций как нанациональном, так и на международном уровне, которые будут осуществлятьсясогласно утвержденному Кабмином плану.

Дипломат сообщил, что поэтому случаю в Киеве 26-28 июля состоятся государственные торжества, на которыеприглашены широкие круги иностранных гостей высокого уровня.

По его словам, МИД черезсвои заграничные дипучреждения передал официальные приглашения ПрезидентаУкраины Виктора Януковича и предстоятеля Украинской православной церквиМитрополита Владимира на торжества, которые состоятся в Киеве, главам рядаевропейских государств, а также предстоятелям 15 поместных православных церквей.

“Подтверждено участие впраздновании президентов России, Молдовы и Сербии, а также глав 9представительских делегаций, 6 поместных православных церквей. В то же время,вопрос участия глав государств продолжает прорабатываться Министерствоминостранных дел, я имею в виду то, что прорабатывается ряд другихприглашенных”, - сказал Перебыйнис.

Как сообщалось, в пятницу, 26 июля, Президент Украины Виктор Янукович примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK