"Антонов" расширяет производство беспилотников

В Украине завод "Антонов" переходит с производства грузовых самолетов на расширенное производство беспилотников.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Антонов" расширяет производство беспилотников
Иллюстративное фото / Getty images

Украинский "Антонов" расширяет производство беспилотников, диверсифицируя свой основной бизнес по производству грузовых самолетов в ответ на российское вторжение. Об этом сообщает Reuters

Читайте также: В ВМС раскрыли подробности операции ГУР с "вышками Бойко"

О расширении производства сообщили официальные лица на презентации в Вашингтоне в июне.

Новый центр беспилотников "Антонова" был открыт "с целью расширения возможностей производства беспилотных систем и оказания поддержки частным производителям беспилотных систем с точки зрения экспертизы и услуг", - говорится в презентации "Укроборонпрома", который осуществляет надзор за оборонным сектором Украины

Издание сообщило, что завод "Антонов" не ответил на запросы о комментариях относительно центра и планов расширения в секторе беспилотников. Представитель "Укроборонпрома" отказался от комментариев, ссылаясь на соображения безопасности.

В прошлом "Антонов", входящий в состав Укроборонпрома, разрабатывал и строил беспилотники, в том числе модель "Горлица", но основным направлением его деятельности уже давно стали грузовые самолеты.

Читайте также: За пол года доходы местных бюджетов выросли на 24 миллиарда - Зубко

"Хотя производство грузовых самолетов будет продолжаться, новый центр беспилотников мог бы лучше удовлетворить военные потребности Украины сейчас и дать инженерам "Антонова" больше работы, сообщил человек, который знаком с планами "Антонова".

Опыт "Антонова" в производстве грузовых самолетов также может быть применен к беспилотникам дальнего радиуса действия, добавил источник, что даст украинским вооруженным силам возможность наносить удары вглубь российской территории.

Сообщается, что новый центр "Антонова" предлагает услуги, включая экспериментальные аэродинамические исследования, создание полнофункциональных тренажеров для обучения операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и разработку стандартов компонентов.

Напомним, РФ нанесла ракетный удар возле Запорожья. Российские войска нанесли ракетный удар по открытому участку местности в Запорожском районе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK