Россия 6 сентября ударила по Константиновке из С-300, - СБУ

В СБУ прокомментировали данные от издания The New York Times и заявили, что Россия 6 сентября ударила по Константиновке ракетой С-300.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия 6 сентября ударила по Константиновке из С-300, - СБУ
Константиновка, Донецкая область / Getty (архивное фото)

Сотрудники СБУ сообщили, что 6 сентября по рынку в Константиновке, что в Донецкой области армия России ударили из С-300. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в комментарии Украинской правде.

Читайте также: США будут обучать украинцев на F-16 - Остин

В СБУ прокомментировали информацию издания The New York Times, которое заявило, что удар по Константиновке был "несчастным случаем" из-за неисправности украинской ракеты. 

"СБУ расследует очередное военное преступление РФ, которое касается обстрела россиянами рынка в Константиновке 6 сентября этого года. Расследование осуществляется по 438 статье Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны)", - говорится в сообщении. 

Как сообщили правоохранители, Россия ударила по данному гражданскому объекту из комплекса С-300. Об этом свидетельствуют, в частности, идентифицированные обломки ракеты, изъятые на месте трагедии.

Читайте также: ВСУ получат новые тактические пулеметные комплексы

Следствие исследует ряд других материалов, указывающих на причастность врага к этому обстрелу. Сейчас досудебное расследование продолжается, назначен ряд экспертиз для установления всех обстоятельств этого военного преступления, указали в спецслужбе.

Напомним, 6 сентября Россия ударила по рынку в Константиновке: 16 погибших, более 20 раненых. Днем Россия ударила по рынку в Константиновке, что в Донецкой области. В результате атаки погибли 16 человек, еще более 20 ранены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK