Удар по гостинице в Черкассах: в ОВА рассказали, куда пыталась попасть Россия

В результате падения обломка ракет по гостинице в Черкассах известно об 11 пострадавших, среди них 6 находится в больнице.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Удар по гостинице в Черкассах: в ОВА рассказали, куда пыталась попасть Россия
Черкассы / Getty images

Сегодня, 22 сентября в Черкассах завершилась спасательная операция после того, как обломок российской ракеты упал на здание отеля. Работы продолжались почти сутки. Известно об 11 пострадавших, 6 из которых в больнице, а 2 - в тяжелом состоянии. Об этом сообщил председатель Черкасской ОГА Игорь Табурец в эфире “Радіо Свобода”.

Читайте также: Из порта Черноморск вышло второе судно с украинским зерном

Он добавил, что с большой вероятностью армия России атаковала город ракетами класса воздух-земля Х-101, которые запускают со стратегических бомбардировщиков. 

"С высокой вероятностью ракеты были нацелены на энергетические объекты. В пределах Черкасского района такие подстанции есть, поэтому вероятно, ракеты летели туда", - добавил Табурец.

Читайте также: СБУ задержала в Одесской области агентку, "сливавшую" разведданные россиянам

Напомним, в Черкассах обломки ракет упали на отель: есть пострадавшие, под завалами люди. В результате ракетной атаки России в Черкассах было зафиксировано падение обломков в центральной части города. Сейчас известно о 7 пострадавших.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK