Количество погибших в селе Гроза увеличилось до 53 человек

В результате ракетной атаки по селу Гроза количество жертв увеличилось до 53. Число погибших может увеличиться еще.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Количество погибших в селе Гроза увеличилось до 53 человек
Россия ударила по кафе-магазину на Харьковщине / Getty (архивное фото)

В результате ракетного удара РФ по селу Грозе, что на Харьковщине количество жертв увеличилось до 53. Число погибших может увеличиться еще, ведь на месте происшествия нашли неидентифицированные части тел. Об этом сообщил начальник Следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов во время брифинга.

Читайте также: Белый дом хочет объединить пакет помощи для Украины и Израиля, - СМИ

"По состоянию на сегодня у нас увеличилось количество погибших в результате ракетного удара в селе Гроза с 51 жертвы до 53. А учитывая еще неидентифицированные части тела жертв и заявления о без вести пропавших лицах - окончательное количество к сожалению может еще увеличиться", - сообщил он.

Болвинов добавил, что правоохранители получили 22 заявления о пропавших без вести.

"Все заявления были отработаны. Четыре заявления не подтвердились, потому что мы нашли людей: 13 мы идентифицировали среди трупов, 5 сейчас пропавшие без вести", - добавил он.

Начальник Следственного управления полиции добавил, что полиция собирает останки тел. Уже были исследованы останки 135 тел и правоохранители продолжают исследования. 

Читайте также: В России не будут объявлять мобилизацию до президентских выборов, - БР

Напомним, 5 октября Россия ударила по кафе-магазину на Харьковщине: 49 погибших и 7 раненых. Россия убила 49 человек атакуя село Гроза Купянского района Харьковской области.

Впоследствии сообщали, что появилось видео последствий российского удара. В результате российского удара по селу Гроза на Харьковщине количество жертв возросло до 51. В прокуратуре показали видео последствий.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK